Меню
Мы в соцсетях
лого КМКkmk logo

Дешевые кухни

Для любого человека одним из самых приятных мест в доме является кухня. Именно здесь человек проводит немалую толику своего времени. Здесь совершается некое таинство: готовится и поглощается пища, собираются за чашечкой чая или кофе близкие друзья и родственники. И для того, чтобы все это время было приятным и комфортным для вас нужно, чтобы даже каждая мелочь была на своем месте. Не говоря уже о том, что кухонная мебель должна скрыть все недостатки помещения. Но не всегда нам по карману приобретение дорогих гарнитуров! Поэтому на помощь придут – дешевые кухни. Дешевые – это не всегда синоним «плохих». Если ответственно подойти к выбору, то можно пользоваться всеми удобствами хорошей кухни долгие годы.
Немаловажную роль выполняет общий дизайн кухни и ее цвет. У каждого свой вкус, но психологи утверждают, что цвет способен существенно влиять на аппетит хозяев. К тому же, правильный цвет может скорректировать недостатки помещения.
Важно учитывать и планировку кухни, размещение различных ее секций. Зависимо от того, маленькая кухня или большая, можно приобрести дешевые кухни уже укомплектованные или же по частях. В таком случае вы сможете приобрести для себя только те части, которые нужны именно вам и экономите деньги, на том, что вам не нужно. Если вы хотите свою, индивидуальную кухню, то можно сделать ее на заказ. 
Можно приобрести традиционные кухни – в одну или две линии. Первые подойдут для небольших помещений, вторые – для габаритных. Двухлинейные кухни позволяют разделить кухню и делают ее таким образом компактнее. Кухня в одну линию будет находкой для небольших помещений. Она сможет сэкономить пространство и при этом порадует удобством и практичностью. Кухни могут быть и угловыми. Они размещается вдоль двух или трех смежных стен. Угловые кухни могут быть П- и Г-образными. Г-образные кухни идеально впишутся в нестандартные помещения, для которых не подходят все остальные кухни. Потому как, длинна каждой из «боковин» может быть любой длины и не занимать все пространство стены. Кухни могут быть и островными. Такие кухни, можно назвать новинкой, пришедшей к нам из Италии. Эти кухни могут быть любой планировки с дополнительным модулем посередине помещения (это может быть мойка или рабочая поверхность). Такая планировка подойдет для больших кухонных помещений, так как в маленьких будут неудобными узкие проходы.
Дешевые кухни или дорогие, все равно, материал из которого они изготовлены должен стойко выдерживать резкие перепады температур, влажности и стойким к механическим повреждениям. А также должен быть экологически чистым. Чаще всего используют такие популярные материалы – ДСП и МДФ. Окрашивается мебель с помощью экологически чистых эмалевых покрытий с водной основой.
Цены на кухни разнятся по нескольким причинам. Кухня может быть сделана по индивидуальному заказу или же быть типовой. Первый вариант будет стоить дороже. Стоимость зависит и от наличия или отсутствия встроенной техники. Столешницы могут быть покрыты натуральными или искусственными материалами. Дешевые кухни могут иметь различные фасады, отличаться может материал, цвет, рельеф и декоративные элементы.